Владимирская область названа в числе регионов с самыми эффективными концессиями в сфере ЖКХ

В число самых эффективных концессий в сфере ЖКХ вошли проекты из Владимирской области, - сообщил 28 февраля заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в ходе Всероссийского селекторного совещания по вопросам оценки качества заключенных концессионных соглашений в сфере ЖКХ. В этом мероприятии приняли участие директор департамента цен и тарифов областной администрации Мария Новосёлова и первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семёнова.

«Уже сегодня благодаря концессиям качество повседневной жизни выросло более чем у 55 млн. человек - в среднем, аварийность на объектах теплоснабжения благодаря инвестициям снижается на 47 процентов, в водоснабжении - на 21 процент», - подчеркнул Андрей Чибис.

В числе концессий, которые могут служить примером эффективной работы, перемен к лучшему в сфере ЖКХ замминистра отметил проекты из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе и концессии Владимирской области. На сегодня на территории нашего региона заключено 26 концессионных соглашений с объемом инвестиций 12,6 млрд. рублей, только в 2017 году заключены 5 соглашений: 4 в сфере теплоснабжения и 1 в сфере водоснабжения с объемом инвестиций 524,2 млн. рублей. В 2018 году планируется заключить еще 10 концессионных соглашений с общим объемом инвестиций 526,8 млн. рублей.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10240888595581