В Администрации Владимирской области подвели итоги отопительного сезона 2017-2018 годов

29 мая первый заместитель Губернатора Лидия Смолина провела заседание межведомственной комиссии при администрации Владимирской области по подведению итогов отопительного сезона 2017-2018 годов и подготовке жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов.

В заседании приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, ресурсо- и теплоснабжающих организаций, надзорных органов, главы органов местного самоуправления и их заместители, курирующие жилищно-коммунальную отрасль.

«В целом отопительный период во Владимирской области прошёл в плановом режиме. Отопительная система модернизируется, меняется к лучшему. Чрезвычайных ситуаций и крупных технологических нарушений на территории региона не допущено. Это было ожидаемо, потому что впервые 28 муниципальных образований области получили паспорта готовности к отопительному сезону. Благодарю Ростехнадзор, а также ресурсоснабжающие и теплоснабжающие компании, руководителей муниципалитетов за слаженную работу. Да, инциденты с отключениями теплоэнергии в отопительный сезон 2017-2018 годов случались. Хочу обратить особое внимание администраций Коврова, Покрова, Костерёво, Гусь-Хрустального, Вязниковского района: необходимо взять все допущенные нарушения на особый контроль, проанализировать их и впредь не допускать ошибок», – сказала Лидия Смолина.

Учитывая все проблемные вопросы в системе теплоснабжения, в прошлом году из областного бюджета были выделены средства на строительство котельных в Суздале, в посёлке Городищи Петушинского района, в селе Шихобалово Юрьев-Польского района и двух котельных в городе Камешково. В рамках концессионного соглашения была построена котельная в Муроме, а также модернизировано пять котельных – во Владимире, Коврове, Радужном, Киржаче и в деревне Ручей Ковровского района.

В 2018 году планируется построить котельные в микрорайоне «Черёмушки» города Александрова, в городе Костерёво Петушинского района, в посёлке Першино и деревне Дубки Киржачского района, в Коврове, Петушках, в посёлке Бавлены Кольчугинского района, в селе Энтузиаст Юрьев-Польского района.

«Особое внимание – сетевому хозяйству. В прошлом году переложили более 16 километров тепловых сетей, в 2018 году планируется модернизировать и полностью заменить ещё около 25 километров: в Гусь-Хрустальном, Коврове и Покрове», – сообщила Лидия Смолина.

Первый вице-губернатор призвала руководителей муниципальных образований активнее и внимательнее готовить документы для участия в региональных программах модернизации систем жилищно-коммунального хозяйства.

«Что касается подготовки к новому отопительному сезону, прошу все территории области обязательно проводить предварительные гидравлические испытания в соответствии с нормативами. И обязательно консолидировать их с управляющими компаниями. Важно, чтобы все многоквартирные дома были готовы принять тепло без сбоев и аварий», – резюмировала Лидия Смолина.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10011196136475