В Вязниках прошел областной праздник добрососедства

25 мая в Вязниках отпраздновали «День добрососедства». Его участниками стали и журналисты 33-го региона, посетившие город в рамках проекта «Владимирскими просёлками», который реализуется комитетом общественных связей и СМИ областной администрации.

День соседей отмечают во всем мире с 1999 года. В России он ведет свою историю с 2006 года: сначала акцию поддержал один из московских двориков, а теперь добрососедские мероприятия проходят практически по всей территории страны. Вязники впервые принимали у себя праздничную эстафету на правах «региональной столицы добрососедства».

С инициативой организовать такой праздник выступил депутат Законодательного Собрания Роман Кавинов. Идею поддержали региональное отделение партии «Единая Россия», администрация Вязниковского района и местные жители.

Местом проведения Дня добрососедства был выбран двор дома №1 микрорайона Ефимьево, так как здешним жителям есть что показать - благодаря реализации программы «Комфортная городская среда» во дворе высотки был проведён масштабный ремонт: построена современная детская площадка, организованы просторная парковка и зона отдыха. «Победить в программе нам удалось только благодаря совместной работе всех жильцов дома, - сообщила председатель ТСЖ Елена Давыдова. – Кто-то разрабатывал проект благоустройства, другие трудились на субботниках, готовя площадку для ремонта, а после наводили красоту во дворе».

На праздник собрались жители всего микрорайона, приехали гости из областного центра -заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Александр Яневский и первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семенова, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова. В День добрососедства в Вязниках звучали музыкальные выступления и стихи местных поэтов, проводились спортивные игры и творческие конкурсы, было организовано чаепитие с угощением. Самым активным участникам благоустройства и организаторам праздника были вручены благодарственные письма администрации Вязниковского района.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11431002616882