Важная информация для собственников многоквартирных домов Владимирской области.

Дата: 04.06.2018 17:05
Автор: fond33

Уважаемые собственники!

Уведомляем Вас о том, что постановлением Правительства РФ от 24.04.2018 N 497 определено, что специальные счета могут быть открыты в российских кредитных организациях, отвечающих следующим требованиям:

а) наличие кредитного рейтинга не ниже уровня "A + (RU)" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество) и (или) кредитного рейтинга не ниже уровня "ruA+" по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации кредитного рейтингового агентства Акционерное общество "Рейтинговое агентство "Эксперт РА";

б) размер собственных средств (капитала) не менее 250 млрд. рублей по имеющейся в Центральном банке Российской Федерации отчетности на день проверки соответствия российской кредитной организации.

В настоящее время, в перечень кредитных организацией, которые соответствуют требованиям части 2 статьи 176 Жилищного кодекса Российской Федерации, опубликованный на официальном сайте ЦБ РФ 21.05.2018 года, включены следующие крединые организации: Банк ГПБ (АО), Банк ВТБ (ПАО), АО "АЛЬФА-БАНК", ПАО Сбербанк, АО "Россельхозбанк".

В соответствии с требованиями п. 2.1 ст. 176 Жилищного кодекса Российской Федерации информируем Вас о том, что в случае, если специальные счета многоквартирных домов открыты в иных кредитных организациях, Вам необходимо принять решения о выборе одной из вышеперечисленных кредитных организаций для открытия специального счета в течении двух месяцев с момента получения настоящего уведомления.

В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не примут решение о выборе иной российской кредитной организации в установленный срок, а также в случае неполучения копии протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, созванного в связи с необходимостью принятия решения о выборе иной российской кредитной организации, то региональный оператор или владелец специального счета самостоятельно определяет российскую кредитную организацию и в течение пятнадцати дней откроет специальный счет с уведомлением собственников помещений в многоквартирном доме, органов государственного жилищного надзора об открытии нового специального счета, в том числе в электронной форме с использованием ГИС-ЖКХ.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10047602653503