Губерния33: "В Юрьев-Польском капитально отремонтируют 48 домов"

Дата: 26.06.2018 15:30
Автор: fond33

Радостное событие для жителей дома № 4 по улице Центральная села Энтузиаст Юрьев-Польского района. После нескольких лет ожидания и бесконечной борьбы с протечками здесь идет капитальный ремонт крыши.

— Мы давно это ждали, с 15-го года протоколы подписывали, ничего у нас не получалось. А в этом году приехали, стали делать. А то у нас протекало, как дождик сильный, люди даже тазики подставляли. Теперь вот сделают, все хорошо будет, — рассказывает старшая по дому Валентина Сомова.

В рамках капремонта на доме делают замену мягкой кровли на скатную, металлическую, срок службы которой гораздо дольше. 

Фасады и торцы дома ремонтировали поэтапно, с 2015 года. Чтобы в квартирах стало теплее, строители используют энергосберегающую штукатурку. Стоимость ремонта — 2 миллиона 700 тысяч рублей.

Есть в районе и так называемые бонусные дома. Их ремонт начали раньше срока, таким образом поощряя жителей, которые заплатили 100% взносов. 

— У нас таких домов в прошлом году было отремонтировано 40. В этом году — еще 31 по области. Это такая «двухсторонняя дорога» — люди хорошо исполняют свои обязанности, а за это получают тот самый бонус, — объясняет директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области Глеб Серегин. — Всего в рамках программы капремонта в течение этого календарного года в области должно быть отремонтировано 550 домов. Сейчас у нас в реестре 135 подрядных организаций, в том числе строительно-монтажные работы — это более 80 организаций. С недобросовестными подрядчиками фонд расстается, мы их заносим в черный список. Это позволяет нам более уверенно смотреть в будущее, потому что основная задача у нас — это качество, чтобы после ремонта люди забыли о том, что у них были проблемы, и жили в нормальных условиях

Смотреть сюжет телеканала Губерния33

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10754609107971