Программа капремонта предлагает подрядным организациям большой фронт работы

Дата: 02.11.2018 15:46
Автор: fond33

Фонд капитального ремонта МКД Владимирской области совместно с СРО «Объединение строителей Владимирской области» 1 ноября провели совещание с подрядными организациями – членами СРО по теме участия подрядных организаций строительного комплекса в реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на территории Владимирской области. В нем приняли участие как организации, которые уже сотрудничают с Фондом по проведению капитального ремонта на территории области, так и те, кто еще не пробовал свои силы в реализации программы.

Выступая перед участниками совещания, генеральный директор Фонда Ольга Лебедева отметила, что программа капремонта предлагает подрядным организациям большой фронт работы, и при ответственном подходе выполнение капитального ремонта может стать для них постоянным источником заработка. Она также обратила внимание подрядчиков, что Фонд открыт для сотрудничества и готов оказать всяческую методическую и консультационную помощь по вопросам капитального ремонта и участия в аукционах по выбору подрядных организаций для осуществления капремонта МКД.

Участники совещания обсудили особенности  подготовки проектно- сметной документации и ценообразования при проведении капитального ремонта. Ряд вопросов было решено рассмотреть на ближайшем заседании Экспертного совета по капитальному ремонту, который был недавно создан и уже начал свою работу. В частности, на заседании Совета планируется рассмотреть вопрос получения подрядными организациями банковской гарантии.

В настоящий момент в реестр квалифицированных подрядных организаций Владимирской области включено 156 подрядных организации, из которых 67 организаций –по выполнению капитального ремонта (общестроительные работы),  23 компании  - по замене лифтового оборудования, 41 организация  - по разработке ПСД, 14 подрядных организаций по осуществлению строительного контроля, 5 подрядных организаций - по капитальному ремонту объектов культурного наследия, 4 организации - по разработке ПСД на объекты культурного наследия и 2 организации  - по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента. При этом, только 50 организаций из 156, входящих в реестр квалифицированных подрядных организаций Владимирской области, являются членами СРО «Объединение строителей Владимирской области».

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10903811454773