В дома жителей посёлка Костенец, деревень Жары и Юромка Селивановского района пришёл природный газ

4 декабря в Селивановском районе состоялось торжественное открытие межпоселкового газопровода протяженностью 12 км от посёлка Красная Ушна до деревень Жары, Юромка и посёлка Костенец. В мероприятии приняли участие первый заместитель директора департамента ЖКХ областной администрации Елена Семёнова и глава администрации Селивановского района Сергей Лебедев.

Возможность использовать природный газ для коммунальных нужд и уйти от затратного печного отопления и балонного сжиженного газа получили 230 потребителей этих населенных пунктов.

Строительство распределительных газопроводов по деревне Жары выполнено в 2017 году по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса Владимирской области». А реализуемая в регионе программа газификации за счёт денежных средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир» позволила обеспечить голубым топливом жителей деревни Юромка и посёлка Костенец. Общая стоимость работ по строительству свыше 6 км распределительных газовых сетей превысила 9 млн рублей.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.099548816680908