В рамках плана реализации программы на 2020-2022 годы Во Владимирской области планируется выполнить капитальный ремонт 178 лифтов

Дата: 29.01.2020 17:31
Автор: fond33

В настоящее время Минстрой России  уделяется особое внимание замене лифтового оборудования, отработавшего назначенный срок службы. На территории Владимирской области расположено 1225 многоквартирных домов, в которых имеется 3 580 единиц лифтового оборудования.

Количество лифтов, отработавших назначенный срок службы, составляет 828 единиц, из которых 621 лифт находится в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах, и 207 лифтов в многоквартирных домах, собственники помещений в которых формируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора.

В рамках  краткосрочного плана реализации  программы на 2019 год заменено 36 единиц лифтового оборудования.

В рамках  плана реализации  программы на 2020-2022 годы планируется выполнить капитальный ремонт 178 лифтов.

В прошлом году во Владимирской области актуализировали программу с учета переноса срока замены до 2025 года лифтов, отработавших назначенный срок службы.

Вместе с тем, необходимый объем средств для замены лифтов, находящихся на специальных счетах,  а их 621, составляет более 1,2 млрд. рублей. Возможность изыскания этих средств владельцами спецсчетов вызывает опасение у руководства Фонда и области, а это, в свою очередь, ставит под сомнение возможность их замены в установленные сроки. Поэтому в Фонде капитального ремонта совместно с департаментом ЖКХ администрации области при участии Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного Совета при Минстрое России  29 января 2020 года состоялось совещание по реализации на территории нашей области проекта по ускоренной замене лифтов, отработавших назначенный срок службы в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, а также представители домов, которые формируют фонды капитального ремонта на специальных счетах.

Перед участниками совещания с подробной презентацией выступил член Президиума Общественного Совета при Минстрое России, . руководитель Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Сергей Чернышов.  

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11400103569031