2 декабря состоялась рабочая поездка первого заместителя директора департамента жилищно- коммунального хозяйства Владимирской области Глеба Серегина в Петушинский, Киржачский и Александровский районы.

2 декабря состоялась рабочая поездка первого заместителя директора департамента жилищно- коммунального хозяйства Владимирской области Глеба Серегина в Петушинский, Киржачский и Александровский районы.

В г. Покрове был осмотрен дом, строящийся в рамках программы переселения из аварийного жилья. На объекте прошло рабочее совещание с компанией- подрядчиком.

По поручению Первого заместителя Губернатора области Алексея Конышева в д.Новоселово Киржачского района была проведена встреча с жителями и представителями местных органов самоуправления по вопросам перспективы газификации д. Новоселово и ряда других населенных пунктов Киржачского района. До жителей была доведена информация о том, что выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту «Межпоселковый газопровод г. Киржач - д. Полутино - д. Трохино - д. Акулово - д. Тельвяково - д. Новоселово Киржачского района» запланировано программой развития газоснабжения и газификации Владимирской области на 2012-2015 годы, утвержденной в ОАО «Газпром». Мероприятия по проектированию вышеуказанного межпоселкового газопровода на территории Киржачского района планируется завершить в 2015 году. Строительно-монтажные работы будут выполнены в 2016 году.

В г. Александрове прошла встреча с руководителями органов местного самоуправления, директорами управляющих компаний, председателями ТЖС и ЖСК, старшими по домам по вопросам реализации программы капитального ремонта на территории Александровского района. В совещании также приняли участие и.о генерального директора Фонда капитального ремонта Владимирской области Евгений Пахомов и заместитель директора ООО «ЕРИЦ Владимирской области» Марина Шляпникова.

В рамках встречи обсуждались вопросы формирования краткосрочного плана реализации программы капитального ремонта на 2015 год, платежная дисциплина жителей и муниципальных образований Александровского района, переход на оплату коммунальных услуг по единому платежному документу. На 28 ноября уровень оплаты за капитальный ремонт в г.Александрове составляет 33%, в Александровском районе- 50% при среднем уровне оплаты по Владимирской области 65%. Лидером по оплате в Александровском районе являетя пос.Балакирево, там уровень оплаты за капремонт составляет 64%.

Кроме этого, в ходе встречи был проработан вопрос по реализации в Александровском районе мероприятий по программе «Чистая вода».

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11176896095276