20 апреля состоялся информационный день для СМИ области по вопросам реализации программы капитального ремонта в регионе

Дата: 21.04.2015 17:04
Автор: fond33

20 апреля комитет общественных связей и СМИ совместно с НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» провёл единый информационный день, посвященный реализации программы капитального ремонта в регионе. Журналистам показали, как реализуется программа капитального ремонта в регионе на примере Судогодского района. Территория была выбрана не случайно: именно в этом районе из 13 объектов 11 уже сданы, еще два находятся в стадии 100%-ной готовности. К тому же, Судогодский район показывает неплохие результаты по собираемости денежных средств на капитальный ремонт: она составляет 75,5 %, что на 5,5 % выше, чем в среднем по области.

«При этом собираемость в самом городе Судогда – и вовсе 81%. Люди видят, что идёт работа, видят её результаты и с пониманием относятся к тому, что деньги на эти нужды собирать необходимо», - отметила Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области Светлана Горшкова .

В рамках реализации краткосрочного плана 2015 года в Судогодском районе запланирован ремонт ещё 18 многоквартирных домов. Всего на реконструкцию или замену крыш, ремонт фасадов, подвалов и внутридомовых инженерных систем необходимо будет потратить 16103,68 тыс. рублей. В настоящее время производится согласование сметной стоимости объектов, после чего будут объявлены торги.

Что касается Владимирской области в целом, то в рамках реализации краткосрочного плана 2014 года до конца лета этого года работы по капитальному ремонту будут осуществляться в 510 МКД, из которых на 215 работы уже завершены.  

По краткосрочному плану 2015 года предусмотрено проведение ремонтных работ в 696 домах в 92 муниципальных образованиях. Объем финансирования составит 840 млн. рублей, эта сумма сложится из средств собственников, муниципалитетов и госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». На сегодняшний день по результатам торгов уже определены организации, которые будут осуществлять строительный контроль. Также заключены договоры на проведение капитального ремонта 32 объектов города Владимира. Выставлены на торги 28 объектов в ЗАТО Радужный и Ковровском районе. Готовится конкурсная документация на объекты Коврова, Александровского, Вязниковского, Судогодского, Суздальского и Юрьев-Польского районов.

В настоящее время Фондом заключены соглашения о сотрудничестве с СРО строителей Владимирской области, а также со всеми органами местного самоуправления, разработан регламент взаимодействия с управляющими организациями. Кроме того, в самое ближайшее время будет зарегистрирована некоммерческая организация Ассоциация содействия повышению качества ремонта многоквартирных домов во Владимирской области. 

Кроме строительного контроля, все объекты и ремонтируются, и принимаются при непосредственном, активном участии собственников. Это отметил Альберт Русанен, руководитель регионального центра «ЖКХ-Контроль», который вместе с судогодскими представителями организации также принимал участие в едином информационном дне по реализации программы капитального ремонта на территории Владимирской области.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.12155914306641