30 декабря 2014 года в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» состоялось совещание с подрядными организациями.

Дата: 30.12.2014 18:20
Автор: fond33

 

30 декабря 2014 года в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» состоялось совещание с подрядными организациями, осуществляющими строительные работы в рамках реализации программы капитального ремонта МКД Владимирской области в 2014 году на территории Владимирской области.

В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия Фонда, подрядных организаций, управляющих компаний, органов местного самоуправления.

Программа капитального ремонта, которую во Владимирской области начали реализовывать в числе первых регионов России именно в 2014 году, показала, что для дальнейшей плодотворной работы и качественного исполнения работ по капитальному ремонту домов необходимо максимально тесное сотрудничество на всех уровнях, профессиональный и ответственный подход не только со стороны строителей и надзорных организаций, но и со стороны жителей и муниципальных властей.

Много вопросов, обсуждаемых на совещании, касалось проектно- сметной документации, качества и сроков ее составления, экспертизы документов, дефектных ведомостей. В 2015 году в это направление работы уже будет внесен ряд изменений, направленных на его оптимизацию. Так, например, с 2015 года все торги по программе капитального ремонта будут проводится на электронной торговой площадке Газпромбанка (ЭТП ГПБ). Это значительно облегчит процедуру торгов, избавив подрядчиков от необходимости собирать большое количество бумаг.

Отдельной темой сотрудниками Фонда была озвучена основная проблематика, уже выявленная на данный момент при контроле выполнения работ и при дальнейшей сдаче капитально отремонтированных объектов. По каждой из выявленных проблем сотрудниками Фонда были даны рекомендации по их устранению.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен на совещании - это усиление контроля за качеством выполняемых работ. В настоящее время не по всем муниципальным образованиям состоялись торги по отбору организаций, осуществляющих строительный контроль. В настоящее время только в 7 территориях (г. Владимир, г. Ковров, Александровский район, Селивановский район, Киржачский район, г. Гусь-Хрустальный, Суздальский район) отобраны такие надзорные организации. Для осуществления строительного контроля по остальным муниципальным образованиям до проведения торгов приходится привлекать специалистов Фонда, что из-за их напряженного графика по выездам в районы и приему уже готовых объектов, не всегда является эффективным. Этот вопрос также будет решен в начале 2015 года.

 

 

 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.14664077758789