Во Владимирской области досрочно отремонтируют более 40 МКД с высокой собираемостью взносов

Дата: 26.05.2016 11:01
Автор: fond33

мая во Владимирской области прошел единый информационный день для журналистов по вопросам ЖКХ. Одной из обсуждаемых тем была реализация программы капитального ремонта, а именно запуск на территории области специальной "бонусной" программы для тех домов, собираемость в которых составляет 100 и более процентов. Всего в программу вошел 41 многоквартирный дом. По постановлению Губернатора Владимирской области С.Ю.Орловой в этих домах сроки капитального ремонта будут перенесены на более ранние: капремонт на них будет сделан в 2016 г. Сроки реализации "бонусной" программы 2016 – 2017 годы, если капремонт некоторых многоквартирных домов не успеют завершить до начала зимнего периода, они будут отремонтированы в 2017 году.

Кроме того, поддержку получат и инициативные жители, принявшие решение собирать взносы на капитальный ремонт в размере, больше минимального взноса, принятого на территории области. Так, жители дома, расположенного пос. Садовый Суздальского района на ул. Строителей, 2 с 1 октября 2015 года собирают на капитальный ремонт по 12 рублей. Это 5-этажный дом 1973 года постройки, в котором проживает 150 человек. В данном жилом доме необходимо выполнить капитальный ремонт кровли на площади 807 квадратных метров. Управляющая компания изначально при формировании долгосрочной программы капремонта предоставила недостоверные данные о техническом состоянии крыши и дом попал в очередь капремонта на 2020 год. Но по факту, во время атмосферных осадков, крыша постоянно протекает, затапливая квартиры верхних этажей во всех четырех подъездах.

На сегодняшний день уровень оплаты начисленных за капремонт взносов по данному дому составляет 102,5% - собственники помещений в МКД платят даже авансом; региональный оператор совместно с администрацией области принял решение включить данный дом в программу капитального ремонта в текущем году. В самое ближайшее время начнется работа по составлению дефектной ведомости и разработке проектной документации на капитальный ремонт крыши.

В рамках единого информационного дня с жителями дома встретились директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин, и.о. генерального директора Фонда капремонта Ольга Лебедева, журналисты областных СМИ.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11841607093811