В администрации Владимирской области обсудили ход подготовки к предстоящему отопительному периоду

26 августа первый заместитель Губернатора Лидия Смолина провела рабочее совещание по подготовке жилищного фонда, объектов и систем жизнеобеспечения Владимирской области к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов. В мероприятии приняли участие директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Глеб Серёгин, директор департамента цен и тарифов Роман Сорокин, главный жилищный инспектор региона Сергей Шахрай, представители органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций, прокуратуры Владимирской области, Минобороны и Ростехнадзора.

Особое внимание на совещании было уделено вопросу подготовки к отопительному сезону многоквартирных домов и объектов инфраструктуры, находящихся на балансе Министерства обороны России. Было принято решение в муниципальных образованиях, где есть подобные объекты, создать комиссии с участием представителей органов местного самоуправления, государственной жилищной инспекции и специалистов Ростехнадзора. Эти комиссии в самые кратчайшие сроки должны обследовать такие ведомственные объекты и направить акты об их состоянии в департамент ЖКХ для дальнейшей работы.

"Вопрос подготовки к отопительному сезону находится на постоянном контроле, поэтому настоятельно рекомендую своевременно информировать департамент о проблемах, возникающих в ходе подготовки, которые могут поставить под угрозу своевременное начало предстоящего отопительного периода", - отметил Глеб Серёгин.

При оценке подготовки жилищного фонда региона к зиме, главный жилищный инспектор Владимирской области Сергей Шахрай отметил, что в целом уровень готовности довольно высокий. На процент готовности многих управляющих компаний положительно повлиял проведенный на их домах капитальный ремонт.

Как сообщил участникам совещания представитель департамента социальной защиты населения, подготовка объектов социальной сферы к отопительному сезону также идет полным ходом. Так, из 43 учреждений с круглосуточным пребыванием людей в 28 уже подписаны акты готовности, в остальных - должны быть подписаны до 1 сентября.

 О ходе подготовки к отопительному сезону проинформировали представители органов местного самоуправления Судогодского, Киржачского, Юрьев-Польского, Вязниковского районов и ЗАТО г.Радужный.

На 1 августа, согласно сведениям статистической формы 1-ЖКХ (зима) срочная, средний областной показатель готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону  составлял уже 66,4 %, что выше прошлогоднего показателя на аналогичный период времени.

"Губернатор Светлана Орлова держит на личном контроле вопрос подготовки к отопительному сезону. Сейчас у нас все идет в штатном режиме, но прошу очень внимательно относиться ко всему комплексу мероприятий, входящих в процесс подготовки: это и проверка сетей, и готовность котельных, и обеспечение запасов топлива. Важным моментом являются и расчеты за потребляемые ресурсы", - отметила Лидия Смолина.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11681413650513