1 декабря состоялся обучающий семинар для проектных организаций по работе с новым порядком отбора подрядчиков

Дата: 01.12.2016 15:32
Автор: fond33

1 декабря первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта МКД Владимирской области Евгений Пахомов провел обучающий семинар с проектными организациями по работе с новым порядком отбора подрядных организаций. Он подробно остановился на требованиях к подрядчикам, особенностях работы с электронной площадкой, а также обратил особое внимание участников семинара на важность достоверности предоставляемых документов.

Напомним, что в связи с передачей полномочий по регулированию процедуры отбора подрядных организаций на федеральный уровень Правительством Российской Федерации издано постановление от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», которое устанавливает новые правила отбора подрядных организаций.

Данный порядок предусматривает 2-х этапную процедуру отбора подрядчиков:

1 этап - включение подрядных организаций в реестр квалифицированных подрядчиков посредством предварительного отбора;

2 этап - проведение аукционов.

Организатором первого этапа конкурсного отбора будет департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, который наделен соответствующими полномочиями. Вся процедура конкурсного отбора будет проходить исключительно в электронной форме посредством размещения конкурсов на электронной торговой площадке Росэлторг

Правительством РФ определены 7 предметов электронного аукциона, по которым будет проводиться отбор:

1)     Капитальный ремонт МКД;

2)     Капитальный ремонт МКД, являющихся ОКН;

3)     Капитальный ремонт лифтов;

4)     Оценка технического состояния МКД и проектирование;

5)     Оценка технического состояния МКД и проектирование, если они являются ОКН;

6)     Оценка соответствия лифтов;

7)     Строительный контроль.

         Кроме того, установлены следующие требования к участникам предварительного отбора:

-        наличие свидетельства СРО;

-        наличие соответствующей лицензии (для ремонта ОКН);

-        наличие аттестата аккредитации (для работ по оценке лифтов);

-        отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты;

-        отсутствие за 3 года, предшествующие дате окончания срока подачи заявок, контракта, расторгнутого по решению суда или расторгнутого одной из сторон контракта;

-        отсутствие процедуры проведения ликвидации;

-        неприостановление деятельности участника в административном порядке;

-        отсутствие конфликта интересов

-        неприменение в отношении участника предварительного отбора уголовного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или административного наказания в виде дисквалификации;

-        отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных поставщиков;

-        наличие в штате минимального количества квалифицированного персонала;

-        наличие у участника предварительного отбора опыта выполнения работ не менее чем по 3 контрактам за последние 3 года.

Заявка на участие в предварительном отборе, а также все сведения и документы, которые входят в ее состав, должны подаваться через оператора электронной площадки в виде электронного документа; заявка на участие в предварительном отборе должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью.

В настоящее время во Владимирской области утвержден краткосрочный план капитального ремонта на 2017 год, в него вошло 426 многоквартирных домов, стоимость реализации плана 2017 года составляет 928, 5 млн рублей. Подрядные и проектные организации для реализации краткосрочного плана 2017 года уже определяются в соответствии с новым порядком отбора.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11203503608704