Cостоялось рабочее совещание Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области и представителей подрядных организаций

Дата: 03.03.2017 11:05
Автор: fond33

В совещании приняли участие генеральный директор Фонда капремонта Ольга Лебедева, ее заместители, рабочая группа из подрядных организаций - членов Ассоциации «Мой дом».

2 марта строители обратились к заказчику с вопросами от всего профессионального сообщества области, в основном касающихся работы в рамках нового Постановления Правительства РФ от 01 июля 2016 г. № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказании услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность,направленную на обеспечение проведения капитального ремонта  общего имущества в  многоквартирных домах».  В обсуждениях прозвучали вопросы, связанные со сроками предоставления проектно-сметной документации (ПСД), с материалами,которые предлагаются в проекте, с качеством проекта.

Интересная дискуссия состоялась по материалам, которые закладываются в проекте. Иногда бывает, что с Дальнего Востока  дешевле привезти утеплитель, чем из Подмосковья, но аналоговые материалы приходится долго согласовывать с проектировщиками.  Представители проектных организаций взяли вопрос «на карандаш» и пообещали проработать список предпочтительных материалов, который подготовит рабочая группа. Дирекция «Мой дом» проработает вариант создания наиболее привлекательных условий партнерства от ведущих (желательно отечественных) производителей строительных материалов  для членов Ассоциации.

Совещающиеся нашли понимание и в вопросе эффективной работы строительного контроля. Подрядным организациям хотелось бы видеть в их присутствии работу профессионалов, способных своевременно предотвратить ошибки при выполнении работ и достижении общей цели: сдачи объекта. Представители Фонда с этим согласились.  

В результате двухчасовой дискуссии были намечены возможные пути решения  озвученных проблем, которые приведут к улучшенному качеству капитального ремонта и выполнения программы на2017 год.   

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11781883239746