В администрации Владимирской области прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения

10 марта в администрации области под председательством первого заместителя Губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидии Смолиной состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области.

В нем приняли участие директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин, директор департамента цент и тарифов администрации области Мария Новоселова, руководители муниципальных образований области, а также представители территориальных сетевых организаций нашей области.

Лидия Смолина отметила, что осенне-зимний период 2016-2017 гг. проходит в штатном режиме, без чрезвычайных ситуаций и крупных технологических аварий в системах электроснабжения области.  Сбои, связанные с прошедшим в ноябре 2016 года «ледяным дождем», были своевременно ликвидированы: наша область не только сама оперативно справилась с отключениями, но и оказала поддержку соседним регионам.

В  ходе заседания Штаба его участники также обсудили итоги реализации инвестиционных программ территориальными сетевыми организациями Владимирской области в 2016 году.

Директор департамента ЖКХ Глеб Серегин остановился на этом вопросе более подробно:

- В 2016 году на территории области проходила реализация 13 инвестиционных программ электросетевых организаций с общим объемом финансирования 1,459 млрд. рублей. В рамках этих программ было выполнено строительство, техническое перевооружение и реконструкция 219 подстанций,  строительство и модернизация линий электропередач всех уровней напряжений протяженностью 498,5 км, установка  приборов учета на границе балансовой принадлежности между электрическими сетями ТСО и потребителями, одновременно с организацией автоматизированного сбора данных, мероприятия по технологическому присоединению групп льготных потребителей.

Кроме этого, участники заседания обсудили реализацию мероприятий Дорожной карты по консолидации электросетевого имущества. На сегодняшний день уже полностью переданы все объекты в Александровском районе, к сентябрю 2017 года эта работа будет завершена по всей области.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10277605056763