В администрации Владимирской области обсудили ход реализации программы капитального ремонта

Дата: 14.03.2017 10:38
Автор: fond33

13 марта в администрации области под председательством первого заместителя Губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидии Смолиной прошло рабочее совещание с главами органов местного самоуправления по вопросам реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта многоквартирных домов. В совещании также  приняли участие директор департамента ЖКХ администрации области Глеб Серегин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Рожков, генеральный директор Фонда капремонта МКД Владимирской области Ольга Лебедева, директор ООО "ЕРИЦ Владимирской области" Людмила Лукасевич.

Было отмечено, что реализация программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года, во Владимирской области вышла на финишную прямую. Уже построено 47 домов, в которые переехали почти 3 тысячи человек.

«Нам осталось достроить 3 дома в городах Гусь-Хрустальный, Ковров и Собинка. До сентября этого года мы переселим еще 475 граждан и тем самым завершим программу», - отметила Лидия Смолина.

Об основных направлениях реализации краткосрочного плана по капитальному ремонту на 2017 год участникам совещания рассказала генеральный директор Фонда капремонта МКД Владимирской области Ольга Лебедева.

Она отметила, что в этом году запланировано отремонтировать 426 многоквартирных домов с плановой стоимостью работ - 928, 56 млн. рублей. Мероприятия по реализации краткосрочного плана уже начались: по 363 многоквартирным домам объявлены конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ, а по 234 домам - на разработку проектно-сметной документации. По состоянию на 10 марта в адрес Фонда проектными организациями предоставлено 213 проектов по 209 многоквартирным домам, из них 5 проектов согласованы Фондом и переданы подрядным организациям в работу.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11857104301453