Медведев: темпы капремонта выросли вдвое в 2016 году

Дата: 25.04.2017 11:12
Автор: fond33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что темпы капитального ремонта в домах в 2016 году выросли вдвое, его сделали в 40 тыс. домов. "В 2016 году капитальный ремонт сделан в 40 тыс. многоквартирных домов, где живут более 5 млн людей, - отметил он, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства в ушедшем году. - Темпы ремонта по сравнению 2015 годом были увеличены в два раза".

     Также выросла собираемость платежей. "Мы продолжаем помогать тем, для кого эти взносы оказались существенны: ветеранам Великой Отечественной войны, чернобыльцам, инвалидам, детям-инвалидам, пенсионерам", - напомнил глава кабмина.

     Говоря о темпах жилищного строительства, Медведев подчеркнул, что в прошлом году было построено почти 80 млн квадратных метров. "А это означает, что десятки тысяч людей переехали в новые квартиры", - пояснил он. По словам премьера, жилищное строительство во многом подстегивается развитым рынком ипотечного кредитования. В частности, в 2016 году выдано на четверть больше ипотечных займов, чем годом ранее. "Таким хорошим цифрам мы во многом обязаны госпрограмме субсидирования процентных ставок на приобретение жилья в новостройках", - уверен глава правительства.

 Источник: ТАСС

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10920286178589