За время реализации программы капремонта в Ковровском районе уже отремонтировано 262 дома, из них 234 – в самом Коврове

Дата: 05.06.2017 11:12
Автор: fond33

В доме № 135 по ул.Абельмана в Коврове по программе капитального ремонта в 2015 году во всех пяти подъездах заменили лифты, стоимость работ составила более 8,5 млн. рублей. Все работы сделали оперативно и качественно, в течение месяца. «Даже не успели заметить»- отмечает Владимир Еремин, председатель совета дома, который сам проживает на 7-м этаже. Собираемость взносов на капремонт в доме высокая, 97,1%. И все же, Владимир Александрович отмечает, что если бы не программа капитального ремонта, жителям бы никогда не потянуть самостоятельно такой дорогостоящий, но такой важный ремонт:

Дом №84 по ул.Еловая  - панельная пятиэтажка. Ее жители много лет страдали от протекающей крыши. Пока два года назад ее не отремонтировали по программе капитального ремонта. Стоимость работ составила 1,4 млн.рублей.

            - Никак не нарадуемся! Со старой крышей настрадались, а теперь никаких проблем, а то ведь раньше люди-то  ходили ко мне целыми днями, жаловались, проливало до 3-4 этажа иногда, - рассказывает старшая по дому Валентина Рощина.

            Кроме того, в доме, опять же по программе капремонта, уже выполнен еще один вид работ- в 2015 году отремонтированы внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения.

            А вот в доме №10 по ул.Комиссарова капитальный ремонт фасада в самом разгаре. Работы выполнены уже более, чем наполовину, закончить их подрядчик планирует к концу июня.

            - Капитальный ремонт поможет в дальнейшем жителям экономить на затратах на текущий ремонт, и позволит делать уже другие работы по улучшению своих домов, например, по благоустройству придомовой территории, - отмечает директор управляющей компании «Ковровтеплострой» Юрий Телятников.

В 2017 году на территории Коврова планируется отремонтировать еще 33 многоквартирных дома, из которых:

- 8 многоквартирных домов с видом работ – ремонт крыши;

- 11 многоквартирных домов с видом работ – ремонт внутридомовых инженерных систем;

- 5 многоквартирных домов с видом работ – ремонт фасада;

- 5 многоквартирных домов с видом работ – ремонт лифтового оборудования;

- 3 многоквартирных дома с видом работ – ремонт внутридомовых инженерных систем и ремонт крыши;

- 1 многоквартирный дом с видом работ – ремонт крыши и ремонт фасада.

Планируемая сумма на реализацию мероприятий краткосрочного плана капремонта в г.Коврове на 2017 год составляет  93,8 млн.руб.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10384297370911