Генеральный директор Фонда капремонта МКД Владимирской области Ольга Лебедева приняла участие в видеоселекторном совещании Минстроя по вопросам капремонта

Дата: 14.06.2017 10:28
Автор: fond33

В ходе совещания, которое провел заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис, рассматривались вопросы реализации в субъектах   приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и реализация региональных программ капремонта общего имущества многоквартирных домов.
 

В 2017 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» принимают участие 13 муниципальных образований: города Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Кольчугино, Меленки, Суздаль, ЗАТО Радужный и поселок Ставрово. В регионе разработана дорожная карта по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»; в настоящий момент реализация проекта в муниципальных образованиях вышла на этап согласования дизайн-проектов, которые должны быть утверждены до 1 июля.  В 2017 году во Владимирской области планируется благоустроить 244 двора, 21 общественное пространство и 4 парка.

В государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) внедрен модуль по реализации программы «Формирование современной городской среды» и муниципальные образования, участвующие в реализации вышеуказанной программы,  ведут работу по его заполнению.

Что касается вопросов реализации региональных программ капитального ремонта, то в рамках краткосрочного плана на 2017 год во Владимирской области запланировано проведение работ на 452 МКД  на сумму 988 690, 87 тыс. руб.

За период реализации программы капремонта  - с 1 апреля 2014 года- на территории региона уже  капитально отремонтировано 1688 многоквартирных домов с различными видами работ.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10254597663879