В рамках программы переселения за 2013- 2017 годы в Собинке расселили 552 человека из 29 аварийных домов

22 сентября состоялась рабочая поездка директора департамента жилищно- коммунального хозяйства администрации области Глеба Серегина в г.Собинку. В ходе поездки он провел  совещание, посвященное завершению на территории этого муниципального образования программы переселения 2013-2017 гг.

В совещании приняли участие глава Собинского района Александр Разов, глава г. Собинка Елена Карпова, а также жители, получившие новые квартиры по программе переселения из аварийного жилья, представители компании- застройщика.

Директор департамента подвел итоги программы переселения в городе Собинка, отметив, что с момента начала ее реализации изменились в лучшую сторону не только судьбы многих людей, переехавших в новые, благоустроенные квартиры со всеми удобствами, но и облик города: одним из этапов программы переселения является обязательный снос старых, аварийных домов, что сделало Собинку более уютной и красивой. Глеб Сергеевич также отметил активную позицию местных властей в реализации программы переселения, что серьезно способствовало ее успешному завершению.

В рамках программы переселения за 2013- 2017 годы в Собинке расселили 552 человека из 29 аварийных домов площадью 9893,68  кв.м. На эти цели было направлено 306,2  млн  рублей, из них: 211,9 млн. рублей – средства Госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ, средства областного бюджета- 51,5 млн рублей, средства местного бюджета- 42,8 млн.рублей.

Последний этап программы во Владимирской области был завершен строительством трех многоквартирных домов- в Коврове, Гусь-Хрустальном и Собинке. В Собинке это стал дом №21 по ул. Гагарина, куда переехали 139 жителей из жилых помещений площадью 2892 кв.м, для этого было направлено 88 млн.рублей, в том числе: 84, 2 млн. рублей – средства Фонда,  средства местного бюджета- 3,8 млн. рублей.

Присутствовавшие на совещании жители получили новые квартиры как раз в этом доме и в знак завершения программы им был торжественно передан символический ключ от него. Ключ, вместе с пожеланиями беречь, хранить и содержать в чистоте и порядке свое новое жилье, вручили новоселам глава города Собинка Елена Карпова и представитель компании- застройщика Александр Фролов.

После совещания его участники осмотрели новые квартиры в доме №21 по ул. Гагарина, выслушали пожелания и отзывы его жителей, проверили благоустройство территории вокруг дома.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10214591026306