Во Владимирской области собираемость взносов на капремонт в 2017 году составляет 96,4%

Дата: 25.12.2017 18:33
Автор: fond33

Доверие граждан к новой системе капитального ремонта стабильно растет, о чем свидетельствует собираемость платежей за капремонт, которая сейчас по стране в среднем составляет порядка 89%. Об этом 22 декабря сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на XVII съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия». Во Владимирской области этот показатель за 2017 год составляет на сегодня 96,4 %.

Глава ведомства напомнил, что Минстроем России усилена адресная поддержка отдельных категорий граждан при оплате ими взносов на капремонт. Законодательно предусмотрено предоставление льгот по взносам на капитальный ремонт инвалидам I, II группы и семьям, имеющим детей-инвалидов, а также предоставлено право субъектам Российской Федерации предоставлять льготы одиноким неработающим гражданам, достигшим пенсионного возраста 70 - 80 лет. На компенсацию уплаты взноса на капитальный ремонт льготным категориям направлено уже 2 млрд 379 млн рублей.

Также на законодательном уровне создан механизм спецдепозита, позволяющий защитить от обесценивания в результате инфляции средства, хранящиеся на счетах в банках и предназначенные на проведение капремонта. Для сохранения средств собственников ужесточены требования к самим банковским организациям, они должны обладать соответствующим кредитным рейтингом АКРА, либо сопоставимым рейтингом иного кредитного агентства, и иметь собственный капитал не менее 250 млрд рублей.

http://www.minstroyrf.ru/press/srednyaya-sobiraemost-po-strane-platezhey-za-kapitalnyy-remont-vozrosla-do-89/

 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.13787293434143