Рейтинговое голосование за общественные пространства пройдет в 8 городах Владимирской области

Первый заместитель Губернатора Лидия Смолина провела заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году на эти цели во Владимирской области будет выделено почти 447 млн. рублей, мероприятия проекта будут реализованы уже в 71 муниципальном образовании региона с численностью населения более 1000 человек. Одним из основных вопросов, которые обсудили участники совещания, стала организация и проведение рейтингового голосования.

Согласно постановлению Правительства России, в 2018 году впервые будет проведено прямое рейтинговое голосование за проекты благоустройства. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в этом году. Остальные будут дорабатываться и предлагаться для повторного обсуждения. Кроме этого, жителям будет предложено выбрать и наиболее понравившиеся дизайн-проекты.

Рейтинговые голосования рекомендовано провести в населенных пунктах численностью более 20 тысяч человек, для того, чтобы как можно больше жителей смогли принять участие в изменении к лучшему жизни в своих городах. В остальных населенных пунктах подобные голосования могут быть проведены по усмотрению органов местного самоуправления.

Во Владимирской области в обязательном порядке голосование за выбор общественных пространств для благоустройства пройдет в 8 городах: во Владимире, Муроме, Коврове, Александрове, Киржаче, Гусь-Хрустальном, Кольчугино и Вязниках. По решению органов местного самоуправления этих городов рейтинговое голосование в них состоится 18 марта.

Этой процедуре будет предшествовать предварительный сбор предложений от жителей. Для этого в самых посещаемых местах будут установлены специальные, брендированные урны и размещены бюллетени. На основании собранных от жителей предложений будут сформированы итоговые бюллетени для рейтингового голосования.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11105895042419