Жилинспекция Владимирской области – одна из лучших в стране

7 февраля первый заместитель Губернатора Владимирской области Лидия Смолина приняла участие во всероссийском совещании, которое в режиме видеоконференции провел заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Обсуждаемые в ходе мероприятия вопросы касались работы государственных жилищных инспекций, расчёта платы за содержание и ремонт жилья, плана выполнения капремонта в прошлом году и его качества.

Давая оценку качеству работы жилищных инспекций России по итогам 2017 года, замминистра назвал десятку лидеров, в которой государственная жилищная инспекция Владимирской области занимает 5 место. В число ключевых критериев оценки вошли такие показатели, как информационная открытость инспекций и результативность решения проблем граждан. Так, в 2017 году в жилинспекцию нашего региона поступило и было рассмотрено 12347 обращений граждан.

Активное информирование граждан государственная жилищная инспекция осуществляет, в том числе, через свой официальный сайт www.gji.avo.ru. На нем организована горячая линия по вопросам ЖКХ с указанием телефонов аварийных служб всех управляющих организаций, ТСЖ и ЖСК. Также на сайте инспекции размещена информация о профилактике пожаров и происшествий, связанных с неисправностью и неправильным использованием газового и нагревательного оборудования, экстренные телефоны аварийной газовой службы, единый телефон пожарных и спасателей, перечень организаций, осуществляющих обслуживание внутридомового газового оборудования и проверку дымоходов.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11309194564819