Активная работа по налаживанию и укреплению взаимодействия с органами местного самоуправления, управляющими компаниями и подрядчиками.

Дата: 03.02.2015 10:43
Автор: fond33

 

С начала нового 2015 года НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» продолжает активную работу по налаживанию и укреплению взаимодействия с органами местного самоуправления, управляющими компаниями и подрядчиками в вопросах реализации программы капитального ремонта на территории области.

В январе 2015 г. в Фонде состоялся ряд рабочих совещаний с представителями всех муниципальных образований Владимирской области, управляющих компаний и подрядных организаций.

Большое внимание на совещаниях было уделено вопросам формирования краткосрочных планов капремонта на 2015 год и вопросам платежной дисциплины. В настоящее время средний процент собираемости взносов на капремонт по Владимирской области составляет 70%. Однако, в некоторых муниципальных образованиях он довольно низкий. Руководство Фонда напомнило также, что взносы на капремонт должны платить не только жители, но и владельцы нежилых помещений, находящихся в многоквартирных домах.

Еще одним вопросом, который тщательно прорабатывается в настоящее время, является строительный контроль, его влияние на качество и объемы проводимых работ. Во Владимирской области два раза в неделю на объект выезжают представители организаций, имеющих необходимую компетенцию и выигравших конкурс, с которыми заключен договор на осуществление строительного контроля.

Также были подняты вопросы, связанные с изменением видов капитального ремонта и заполнением электронных паспортов домов.

В настоящее время НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» заключает со всеми муниципальными образованиями области соглашение о взаимодействии. Подготовлен проект регламента взаимодействия фонда с управляющими организациями, в котором пошагово прописывается алгоритм действий от момента вхождения дома в капитальный ремонт, его проведение, осуществление контроля над качеством проводимых работ и передача дома вновь на содержание управляющей компании, отражены все вопросы передачи документации.

 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.1128978729248