Благодаря энергоэффективному капремонту еще 1272 жителя области улучшили свои жилищные условия

Дата: 29.11.2021 17:08
Автор: fond33

Правлением Фонда ЖКХ рассмотрены и утверждены отчеты Владимирской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов.
 

29 ноября 2021 года правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрены и утверждены отчеты по двум ранее представленным заявкам Владимирской области о выполнении в рамках реализации постановления Правительства РФ №18 работ по энергоэффективному капитальному ремонту в 5 многоквартирных домах, расположенных в городах Владимире и Кольчугино.

В частности, правлением Фонда ЖКХ рассмотрен отчет региона по двум многоквартирным домам, включенным в заявку от 30 апреля 2021 года на получение финансовой поддержки для проведения энергоэффективного капремонта.

В домах №191А по улице Добросельской и №17Б по улице Соколова-Соколенка в городе Владимире выполнена установка автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов (АИТП) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления и горячего водоснабжения, а также проведен ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией. Кроме того, в доме №191А по улице Добросельской заменены светильники на энергоэффективные осветительные приборы, установлена система автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования. В доме №17Б также проведены работы по установке циркуляционного трубопровода и насоса в системе горячего водоснабжения и замене лифтового оборудования на новое со встроенным ЧРП и эффективной программой управления.

Проведение энергоэффективного капитального ремонта в этих двух зданиях общей площадью 12,98 тыс.кв.м. позволило улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в этих домах 445 человек.

Размер расчетной годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов по дому №191А по улице Добросельской составляет 397,67 тыс. рублей (17,44%), по дому №17Б по улице Соколова-Соколенка – 789,64 тыс. рублей (31,8%).

Правлением Фонда ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в указанных домах признаны завершенными в полном объеме, принято решение о перечислении Владимирской области средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 4,25 млн. рублей. Общая стоимость работ на объектах составляет 8,64 млн. рублей, таким образом, собственникам жилья будет возмещено за счет средств Фонда ЖКХ 49,19% от всех затрат на капремонт.

Кроме того, Фондом ЖКХ рассмотрен отчет региона по заявке от 2 августа 2021 года на получение возмещения части расходов по проведенному энергоэффективному капремонту в трех многоквартирных домах общей площадью 23,73 тыс.кв.м., расположенных в городах Владимире и Кольчугино.

В многоквартирных домах №29 по улице Верхняя Дуброва и №44 по улице Нижняя Дуброва в городе Владимире выполнена установка автоматизированных узлов управления системой отопления (АИТП) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, в доме №29 по улице Верхняя Дуброва проведен ремонт трубопроводов внутридомовой системы отопления в сочетании с тепловой изоляцией, в доме №44 по улице Нижняя Дуброва – повышение теплозащиты окон в местах общего пользования с установкой двухкамерных стеклопакетов в одинарных ПВХ-переплетах. В доме №4 по улице Шмелева в городе Кольчугино выполнены работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, а также по повышению теплозащиты наружных стен.

Проведение энергоэффективного капитального ремонта позволило улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в этих домах 827 человек.

Размер расчетной годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов по дому №29 по улице Верхняя Дуброва составляет 421,73 тыс. рублей (16,58%), по дому №44 по улице Нижняя Дуброва – 1,06 млн. рублей (22,9%), по дому №4 по улице Шмелева – 535,03 тыс. рублей (30,86%).

Правлением Фонда ЖКХ проведенные работы в указанных домах признаны завершенными в полном объеме, принято решение о перечислении Владимирской области по данной заявке средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 4,74 млн. рублей. Общая стоимость работ на объектах составляет 8,94 млн. рублей, таким образом, собственникам жилья будет возмещено за счет средств Фонда ЖКХ 53,02% от всех затрат на капремонт.

Источник информации: Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.13958883285522