Муниципалитетам Владимирской области поставлены задачи по подготовке к предстоящему отопительному периоду

27 мая первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провёл совещание, посвящённое итогам отопительного сезона 2014-2015 годов во Владимирской области. В мероприятии приняли участие директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Лидия Смолина, начальник государственной жилищной инспекции Сергей Шахрай, а также руководители структурных подразделений областной администрации и органов местного самоуправления.

«Эту зиму мы прошли организованно. У нас значительно сократилось количество аварийных случаев на всех типах объектов. Безусловно – это плоды общего труда всех, кто принимал в данной работе участие», - отметил Алексей Конышев. 

На подготовку к отопительному периоду 2014-2015 годов муниципальным образованиям из областного бюджета было выделено 76,9 млн. рублей. На эти деньги были построены 3 котельные: в г. Юрьеве-Польском, в пос. Андреево Петушинского района и в Собинском районе, а также заменено устаревшее оборудование на 12 котельных 33-го региона. 

Кроме того, в 2014 году в рамках государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области на период до 2020 года» была проведена масштабная кампания по модернизации уличного освещения. Всего было заменено на новые светодиодные светильники более 4 тыс. ламп, благодаря чему значительно сократились затраты местных бюджетов на электроэнергию и повысился уровень освещённости населенных пунктов. Также была проведена реконструкция 6 котельных – в Судогде, Меленках и Ковровском районе. Причем, строительство двух котельных в Ковровском районе осуществлялось в рамках государственно-частного партнёрства.

Особо была отмечена необходимость разработки инвестиционных программ, направленных на модернизацию объектов жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время на территории Владимирской области реализуется 27 подобных инвестиционных программ в сферах тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения. 

«Между тем, это показатель того, насколько компетентны руководители в управляющих организациях и органах местного самоуправления, насколько ясно они понимают, какие именно требуются инвестиции для того, чтобы сокращать затраты на производство разного вида услуг, повышать их качество», - подчеркнул Алексей Конышев. Он также добавил, что именно сейчас, в промежутке между отопительными сезонами, нужно эффективно выполнить все необходимые работы, чтобы максимально подготовить все инженерные коммуникации и котельные к зиме.

 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10681891441345