Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел совещание с руководителями органов местного самоуправления по вопросам реализации программ газификации Владимирской области

Об итогах газификации области на 1 октября 2015 г. участникам совещания рассказала директор департамента жилищно- коммунального хозяйства Лидия Смолина.

Департаментом ЖКХ на основании предложений органов местного самоуправления в настоящее время формируется программа газификации Владимирской области на 2016 год, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Владимир». Лидия Смолина особенно отметила, что приоритетными для включения в программу определены объекты, которые необходимо построить в целях синхронизации программ газификации региона, а также объекты, финансирование которых осуществляется с привлечением местных бюджетов и внебюджетных средств, в т.ч. средств жителей.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Юрий Дубров, рассказывая о газификации области, отметил, что в настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы по 9 межпоселковым газопроводам. 6 из этих проектов планируется передать на государственную экспертизу до конца года, 3 – к февралю 2016 года. Еще 2 газопровода включены в разряд объектов перспективного проектирования.

Он также отметил, что в структуре вложений в завершенное строительство газовых сетей на территории области за 9 месяцев 2015 года при общем объеме инвестиций 212 млн рублей, средства бюджетов всех уровней составляют 30 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост инвестиций в строительство газопроводов составил 70%.

Всего за 9 месяцев 2015 года во Владимирской области введено в эксплуатацию 166 км газовых сетей, газифицировано и переведено на природный газ 6227 квартир и домовладений.

Первый заместитель Губернатора Алексей Конышев особое внимание руководителей органов местного самоуправления обратил на вопрос обеспечения безопасности при эксплуатации газовых сетей, которые не обслуживаются специализированными организациями.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10549902915955