Правлением Фонда ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Владимирской области о выполнении работ по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов

Дата: 06.07.2021 11:49
Автор: fond33

2 июля 2021 года правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ рассмотрен и утвержден отчет Владимирской области о выполнении в рамках реализации постановления Правительства РФ №18 работ по энергоэффективному капитальному ремонту в 8 многоквартирных домах общей площадью 38,71 тыс.кв.м., расположенных в городах Кольчугино и Муром.

В многоквартирных домах №9 по улице Школьной в микрорайоне Белая Речка, №№6, 16 и 18 по улице Веденеева, №14 по улице Ломако, №№15 и 18 по улице Шмелева в городе Кольчугино, а также №23 по улице Муромской в городе Муроме выполнена установка автоматизированных узлов управления системой отопления (АУУ СО) с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления.

Также на всех объектах выполнены работы по повышению теплозащиты наружных стен. Кроме того, в домах №9 по улице Школьной в микрорайоне Белая Речка, №№6 и 18 по улице Веденеева, №№15 и 18 по улице Шмелева в городе Кольчугино проведены работы по повышению теплозащиты окон в местах общего пользования. Помимо этого, в домах №№15 и 18 по улице Шмелева в Кольчугино и в доме №23 по улице Муромской в Муроме выполнено повышение теплозащиты чердачного перекрытия. Также в доме №23 по улице Муромской проведен ремонт трубопроводов внутридомовых систем отопления и водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией.

Проведение энергоэффективного капитального ремонта позволило улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов проживающих в этих домах 1 200 человек.

Общий расчетный размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в указанных многоквартирных домах составляет 5,01 млн. рублей.

Правлением Фонда ЖКХ работы и (или) услуги по капитальному ремонту, мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в данных домах признаны завершенными в полном объеме, принято решение о перечислении Владимирской области средств финансовой поддержки госкорпорации в размере 19,37 млн. рублей. Общая стоимость работ на объектах составляет 42,08 млн. рублей, таким образом, собственникам жилья будет возмещено за счет средств Фонда ЖКХ 46,03% от всех затрат на капремонт.

С информацией по ранее одобренным Фондом ЖКХ заявкам Владимирской области на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в рамках постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18 можно ознакомиться здесь.

Источник информации: Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11198496818542