С 1 июня в области стартует конкурс реализованных проектов по энергосбережению

Министерство энергетики РФ объявило о проведении Второго Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES. Конкурс проводится при поддержке федерального Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

В рамках организации участия Владимирской области в данном конкурсе 1 июня стартует региональный этап конкурса.

Одной из основных целей проведения конкурса является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере на федеральном, региональном и муниципальных уровнях. Конкурс является открытым для всех участников (в том числе зарубежных) из числа организаций любой формы собственности.

«В прошедшем 2014 году Министерство энергетики Российской Федерации впервые проводило конкурс. На этапе выбора победителей, ежедневно тысячи людей просматривали проекты и голосовали на сайте форума ENES за свой регион, предприятие, институт, школу или больницу. Активно подключились журналисты. В результате за десять дней интернет-голосования о лучших достижениях в области энергосбережения, способах привлечения инвестиций и энергоменеджменте узнало больше людей, чем за предыдущие полгода его подготовки. Мы рассчитываем, что в этом году конкурс станет еще более популярным и привлечет столь необходимое внимание к энергосберегающему образу жизни», - заявил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

На Второй Всероссийский конкурс принимаются проекты, реализованные в период с 01 октября 2014 года по 01 сентября 2015 года. Заявку на участие можно подать с 1 июня по 10 августа. Проекты победителей регионального этапа Конкурса будут направлены в Минэнерго России для участия в федеральном этапе, где будут оцениваться экспертной комиссией. 

Заявки на региональный этап конкурса принимаются в департаменте жилищно- коммунального хозяйства, e-mail maltsevaog@avo.ru

Телефон для справок 8(4922)53-16-55

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11221194267273