В администрации области прошло рабочее совещание по реализации программы переселения граждан

В областной администрации прошло очередное рабочее совещание с руководителями исполнительных органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих строительство жилых домов в области по вопросу: «Реализация областной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году».

На совещании под председательством первого заместителя Губернатора Владимирской области Конышева А.В. присутствовали также Л.Ф. Смолина, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области, Г.С. Серегин, первый заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области, представители органов местного самоуправления, представители строительных организаций, участвующих в реализации областной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Заслушав и обсудив информацию первого заместителя Губернатора области А.В.Конышева, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области Л.Ф.Смолиной, представителей муниципальных образований о реализации мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году решили:

  1. Рекомендовать исполнительным органам местного самоуправления:

    1. В срок до 01.10.2015 г. завершить работу по заключению муниципальных контрактов на приобретение жилых помещений в рамках этапа 2015 года областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» (далее – Программы).

1.2. Обратить особое внимание на достоверность и своевременность предоставления информации о ходе реализации Программы в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области.

  1. В срок до 01.07.2015 г. администрации города Суздаль:

1.3.1. представить в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации области план-график выполнения строительных работ;

1.3.2. получить письменное согласие нанимателей и собственников проживающих в аварийных домах на предоставление жилых помещений в поселке Новый Суздальского района.

1.4. Администрации города Ковров:

1.4.1. В срок до 01.07.2015 г. завершить переселение граждан из аварийного дома во вновь построенный дом № 7 по улице Текстильная.

1.4.2. В срок до 01.08.2015 г. объявить аукцион на право аренды земельного участка под строительство многоквартирного дома для реализации программных мероприятий.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11953496932983