В Коврове открылась газовая котельная в рамках реализации энергосервисного контракта

30 сентября в рамках единого информационного дня в г. Коврове состоялось торжественное открытие модернизированной газовой котельной. В котельной №5 на ул.Кангина в рамках реализации энергосервисного контракта было проведено полное  техническое перевооружение.

На территории области это пока единственный подобный проект, реализуемый в рамках энергосервисного контракта. Инвестор ООО «Теплосфера» за счет собственных средств провел все необходимые мероприятия, модернизировал оборудование мощностью 2,8 МВт. Возврат вложенных средств будет осуществляться путем экономии энергетических ресурсов в течение 3 лет. После модернизации котельной объем потребления газа снизится на 264 тыс. куб.м., электроэнергии на 73 тыс. кВт.ч. Общие затраты на эксплуатацию котельной уменьшатся в 2 раза. С учетом того, что оборудование котельной полностью автоматизировано, работа котельной не будет зависеть от человеческого фактора.

В ближайшее время в г.Ковров будет заключен энергосервисный контракт на модернизацию уличного наружного освещения, по которому планируется заменить 3450 светильников на энергоэффективные без привлечения бюджетных средств, только за счет средств инвестора.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10963010787964