В пострадавших от урагана домах Гороховецкого района сделают капремонт вне очереди

Дата: 02.06.2021 14:20
Автор: fond33

Во время майского урагана, который нанёс урон ряду территорий Владимирской области, в Гороховецком районе серьёзно пострадали несколько многоквартирных домов − с них частично сорвало крыши. Это два дома в самом Гороховце: №8 на ул. Братьев Бесединых и №52 на ул.Гагарина, и дом №10 на ул.Совхозная в деревне Арефино.

Комиссия от Фонда капремонта оперативно провела обследование этих домов и составила сметы работ. Ремонт повреждённых крыш решено провести вне очереди в соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 14.08.2017 № 678 «Об утверждении Порядка принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера». Согласно этому документу подрядчики для выполнения работ на таких объектах выбираются в ускоренном порядке. Ремонт во всех трёх домах уже ведётся. Общая стоимость работ составит 9,5 млн рублей.

«Этот вопрос был оперативно отработан, и со стороны Фонда, и со стороны администрации района и области. Людей без крыши над головой не оставим, вопрос держу на личном контроле», − отметил вице-губернатор Роман Годунин.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11356401443481