Владимир Сипягин вручил ключи новосёлам в Гусь-Хрустальном

8 семей получили квартиры в новом жилом доме по улице  Старых Большевиков в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда»

7 июля в Гусь-Хрустальном состоялось торжественное вручение ключей от долгожданных новых квартир переселенцам из аварийного жилфонда. В церемонии приняли участие Губернатор Владимир Сипягин, его заместитель Роман Годунин, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации, глава  Гусь-Хрустального Алексей Соколов, представители строительной организации и местные жители.

«Владимирский регион – один из лидеров страны по выполнению федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Поручение главы государства по улучшению жилищных условий граждан в нашей области выполняется неукоснительно. Городу Гусь-Хрустальному на переселение жителей из аварийного жилфонда за период 2019-2024 годов предусмотрено 1,22 млрд рублей. За пять лет из 92 домов планируется расселить 1,8 тысяч человек. В дальнейшем в рамках реализации программы в городе стеклоделов будет построено ещё три многоквартирных дома», – сообщил Владимир Сипягин.            

В новом доме №21 по улице Старых Большевиков для переселения граждан из аварийного жилья приобретено 40 квартир. На эти цели направлено около 67 млн рублей. Глава региона осмотрел приобретённые для гусевчан квартиры и пожелал новосёлам мира, взаимопонимания, уюта и процветания.


Справочно  

На реализацию проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» во Владимирской области в 2019-2024 годах предусмотрено 4,5 млрд рублей. Средства направляются на переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции до 1 января 2017 года. В нашем регионе таких домов 329, в них проживает 7 тыс. человек. На сегодняшний день в области переселено 1,3 тыс. человек. До конца этого года новосёлами станут ещё более тысячи человек.


...
...
...
...
...
Источник информации: www.avo.ru

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11468505859375