Владимир, Вязники, Гусь-Хрустальный, Киржач и Муром получат дополнительное финансирование на благоустройство

По поручению главы региона Александра Авдеева пять городов получили дополнительное финансирование на выполнение мероприятий по благоустройству территорий. Финансовая поддержка из областного бюджета на эти цели предусмотрена в объёме 90 млн рублей, в том числе: Владимиру – 9,9 млн рублей, Гусь-Хрустальному – 2,9 млн рублей, Мурому – 37,3 млн рублей, Вязникам – 16,1 млн рублей и Киржачу – 29,8 млн рублей.

«Поддержка муниципалитетов по всем направлениям очень важна. Очень хорошо знаю, насколько несправедливо иной раз распределяются налоговые доходы, которые пополняют бюджеты всех уровней. К счастью, сейчас значительная часть средств в виде нацпроектов, таких как «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги», возвращается в виде конкурсных программ. И такие же правильные, взаимовыгодные и справедливые отношения нужно выстраивать внутри региона», – считает Александр Авдеев.

За счёт дополнительных средств в областном центре будут благоустроены зоны отдыха в районе домов №16 и №18 по улице Белоконской. В частности, планируется устроить детскую и спортивную площадки, футбольное поле, асфальтовое покрытие дорожек по периметру и пешеходные связи в районе притяжения объекта, а также уличное освещение.

Гусь-Хрустальный средства субсидии направит на выполнение работ по установке ротонды на территории парка у Детской школы искусств им. М.А. Балакирева, благоустройство которого осуществляется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Округ Муром за счёт дополнительных средств будет благоустраивать центральную улицу города – Московскую. Предполагается выполнить работы по ремонту покрытия и наружного освещения, установить малые архитектурные формы, выполнить озеленение.

В Вязниках областная субсидия будет направлена на дополнительное благоустройство Фатьяновского парка – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2020 года.

В Киржаче финансовая поддержка коснётся реализации проекта реновации общественно-деловых пространств микрорайона Красный Октябрь по улице Больничный проезд.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11798596382141