Во Владимирской области разрабатывается план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Владимирской области Светлана Орлова даёт поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, глава региона поручила своему первому заместителю Алексею Конышеву, департаментам цен и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства и Государственной жилищной инспекции областной администрации провести анализ стоимости и изменения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2015 году, представить предложения по снижению стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению.

В 2015 году плата граждан за коммунальные услуги увеличится в среднем на 9 процентов, что соответствует уровню утвержденному Правительством России по Владимирской области. В структуре платежей граждан основную долю занимают услуги отопления и горячего водоснабжения. Рост тарифов в среднем по региону со второго полугодия 2015 года составит 7,5 процента при установленном ФСТ России ограничении в размере 8,7 процента.

По итогам проведенного анализа первый заместитель Губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев дал поручение разработать план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения, в котором:

- органам местного самоуправления совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства определить перечень первоочередных мероприятий, направленных на устранение неэффективных схем теплоснабжения с указанием их предварительной стоимости;

- департаменту цен и тарифов дать оценку тарифных последствий по реализации этих мероприятий за счет тарифных источников и возможных сроков их реализации;

- государственной жилищной инспекции организовать работу по усилению контроля за исполнением уполномоченными лицами перечня мероприятий по энергосбережению в многоквартирных домах, утвержденного постановлением Губернатора области от 12.11.2010 № 1208.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.12230396270752