Важные ссылки

ИС ЖКХ-33
Портал государственных услуг Владимирской области
Департамент жилищно-коммунального хозяйства
Реформа ЖКХ
ИС "Портал подрядчиков" Владимирской области
Государственная жилищная инспекция Владимирской области
Некоммерческое партнерство саморегулируемая организация "Объединение строителей Владимирской области" (НП СРО "ОСВО")
Energosberegenie
Электронная торговая площадка «VladZakupki»

Узнай о своём доме

Узнай о своём доме

Вопросы - Ответы

Очевидно, что со временем большие и относительно новые дома поймут смысл самостоятельного ведения счета капремонта и начнут уходить от общего котла. Таким образом, региональный оператор с общим котлом останется с малыми и старыми домами, собственники которых и за 30 лет не соберут деньги на капитальный ремонт своего дома. Кроме того, именно эти дома будут в первых рядах, то есть тогда, когда денег у РО еще нет. Где будет брать деньги региональный оператор для своевременного исполнения программы капремонта?

Можно ли будет тратить деньги одного дома на ремонт более нуждающегося?

Возможно ли изменить способ формирования фонда капитального ремонта?

Какая роль отводится сегодня общественному контролю за деятельностью предприятий ЖКХ?

Кто и как будет формировать программу капитального ремонта? Где с ней можно ознакомиться?

Может ли спецсчет, на который ТСЖ будет перечислять взносы на капремонт МКД, быть депозитным

В статье 190 ЖК региональный оператор ограничен в оплате работ. На владельца специального счета это ограничение не распространяется и он  может оплатить работы 100 % предоплатой, а также размером предельной стоимости услуг и (или) работ.  Значит владелец специального счета  может заключать договор с подрядной организацией на любую завышенную сумму по каждому конструктиву и не принимать завышенный размер минимального взноса для оплаты этой разницы. Прошу дать разъяснения, почему не ограничен владелец специального счета, особенно по предельной стоимости?

Здравствуйте! Если ТСЖ открывает специальный счет, владельцем которого является региональный оператор, имеет ли он право распоряжаться средствами на этом счете? Могут ли эти средства быть использованы на ремонт других домов? Имеет ли право ТСЖ, в этом случае, осуществлять необходимый ремонт ранее срока, установленного Программой, за счет накопленных на этом счете средств? Спасибо.

Мы управляющая компания, хотелось бы уточнить: о чем же все-таки должны принимать решение собственники МКД по вопросу взносов на капитальный ремонт. Из всего выходит, что собственники либо сами решаю перейти на данную систему либо их переводят автоматически, в чем смысл решения ведь выбора то нет никакого? Или мы не до конца понимаем всю суть и предложения по данному вопросу.

Мкд, управляемый УО, не принимает решения о создании спец.счёта-автом.отдаёт средства региональному оператору. после проведения в таком доме кап.ремонта собственники имеют право создать свой спец. счет?

0.097678899765015