конкурс по отбору аудиторской организации

Извещение о проведении конкурса по отбору аудиторской организации (аудитора) на проведение обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области

28 марта 2016 года | 14:21
 

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении конкурса по отбору аудиторской организации (аудитора)

на проведение обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области»

1. Способ размещения заказа: конкурс.

2. Организатор конкурса: Департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области, 600017, г. Владимир, ул. Мира, 29, тел. (4922) 77‑79-68, факс (4922) 32-22-31,  http://jkx.avo.ru/

3. Заказчик: Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» (далее также – региональный оператор).

4. Сведения о нормативно-правовом акте, которым утверждается конкурсная документация: приказ департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области от 25.03.2016 № 20 «Об утверждении конкурсной документации по отбору на конкурсной основе аудиторской организации (аудитора) на проведение обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».

5. Предмет договора: оказание услуг обязательного аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».

6. Начальная максимальная цена договора: 100 000 (сто тысяч) рублей 00 копеек.

7. Объемы работ: бухгалтерская (финансовая) отчетность некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» за 2015 год в соответствии с Техническим заданием.

8. Сроки оказания услуг: в соответствии с пунктом 6 Технического задания.

9. Источник финансирования: средства некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области».

10. Условия оплаты: в соответствии с проектом договора.

11. Критерии оценки заявок на участие в конкурсе: в соответствии с пунктом 11 Технического задания.

12. Требования к участникам:

В конкурсе вправе участвовать аудиторская организация (аудитор), соответствующая требованиям, предъявляемым законодательством Российской Федерации к лицам, оказывающим услуги по осуществлению обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности, в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», в том числе:

- наличие опыта работы на рынке аудиторских услуг;

- наличие заключенных трудовых договоров с аттестованными аудиторами;

- непроведение ликвидации участника - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника - юридического лица или индивидуального предпринимателя не состоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

- неприостановление деятельности участника, в порядке предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в конкурсе по отбору аудиторской организации (аудитора) на проведение аудита годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности регионального оператора;

- отсутствие у участника недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации (за исключением сумм, на которые предоставлены отсрочка, рассрочка, инвестиционный налоговый кредит в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, которые реструктурированы в соответствии с законодательством Российской Федерации, по которым имеется вступившее в законную силу решение суда о признании обязанности заявителя по уплате этих сумм исполненной или которые признаны безнадежными к взысканию в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах) за прошедший календарный год, размер которых превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника закупки, по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период. Участник считается соответствующим установленному требованию в случае, если им в установленном порядке подано заявление об обжаловании указанных недоимки, задолженности и решение по такому заявлению на дату рассмотрения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) не принято;

- отсутствие сведений об участнике в реестре недобросовестных поставщиков.

13. Срок начала и окончания приёма заявок на участие в конкурсном отборе: Приём заявок осуществляется представителем департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области в течение 30 календарных дней с 9-00 до 17-30 по местному времени, начиная с 28 марта 2016 года по адресу: г. Владимир, ул. Мира, д. 29, каб. 42, тел. (4922) 77‑79‑68.

Примерная форма заявки на участие в отборе на конкурсной основе приведена в конкурсной документации.

К заявке прилагаются следующие документы:

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - претендента;

- выписка из ЕГРЮЛ, выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданная ФНС России не ранее чем за шесть месяцев до дня размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса, копии документов, удостоверяющие личность (для иного физического лица);

- свидетельство ИФНС о постановке на налоговый учет (ИНН/КПП);

- свидетельство ИФНС о внесении изменений в учредительные документы юридического лица (если вносились);

- свидетельство ИФНС о внесении изменений, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (о назначении действующего руководителя);

- информационное письмо по кодам статистики;

- учредительные документы: устав, в т.ч. изменения в устав, учредительный договор (при наличии) или решения о создании Общества, протокол учредителей (или решение единственного участника) о назначении действующего руководителя;

- сведения о прохождении внешнего контроля качества работы аудиторской организации (аудитора);

- сведения о членстве в саморегулируемой организации аудиторов;

- сведения о квалификации участника, а именно об опыте оказания услуг на рынке аудиторских услуг и о наличии заключённых трудовых договоров с аттестованными аудиторами (копии завершённых государственных контрактов (договоров) на выполнение аудиторских услуг по проверке годовой бухгалтерской отчётности и актов сдачи-приёмки выполненных работ по ним; копии квалификационных аттестатов аудиторов – специалистов аудиторской организации (аудитора), копии трудовых книжек сотрудников либо копии трудовых договоров).

Вышеуказанные документы представляются в копиях, заверенных в установленном порядке руководителем организации (индивидуальным предпринимателем).

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника, в случае, если от имени участника действует не руководитель (доверенность или её нотариально заверенная копия).

Организатор конкурса может внести изменения в извещение о проведении отбора на конкурсной основе не позднее чем за один рабочий день до истечения срока подачи заявок на участие в отборе на конкурсной основе. Со дня внесения соответствующих изменений срок подачи заявок продлевается на пять рабочих дней.

Организатор конкурса вправе отказаться от проведения отбора на конкурсной основе не позднее, чем за один рабочий день до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе с одновременным размещением соответствующей информации на своём сайте.

После размещения указанной информации заказчик не вправе вскрывать конверты с заявками участников.

14. Сроки вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и рассмотрения и оценки заявок участников:

Не позднее двух рабочих дней с даты окончания срока подачи заявок конкурсной комиссией производится вскрытие конвертов с заявками и принимается решение о допуске или отказе в допуске заявок на участие в конкурсе, которое оформляется протоколом вскрытия конвертов с заявками.

В рамках данной процедуры комиссия проверяет комплектность и содержание заявки на соответствие требованиям конкурсной документации.

Не позднее одного рабочего дня, следующего за днём вскрытия конвертов с заявками, осуществляется рассмотрение и оценка заявок, допущенных для участия в конкурсе.

Комиссия осуществляет оценку заявок на участие в конкурсе по критериям оценки заявок, изложенным в пункте 11 Технического задания. Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения договора на основании критериев, указанных в конкурсной документации и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

Протоколы вскрытия конвертов и рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе размещаются на сайте уполномоченного органа не позднее двух рабочих дней после определения победителя.

Протоколы вскрытия и рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе составляются в трёх экземплярах, которые подписываются всеми присутствующими членами комиссии. Один экземпляр каждого из этих протоколов хранится у организатора конкурса, другой - у заказчика (регионального оператора), а третий экземпляр и два экземпляра договора не позднее трёх рабочих дней с даты его подписания направляется победителю конкурса.

15. Проект договора: в соответствии с приложением к конкурсной документации.

Договор заключается на условиях, указанных в конкурсной документации и в заявке, поданной участником конкурса, с которым заключается договор.

Победитель конкурса (единственный участник) обязан подписать такой договор и направить все экземпляры договора заказчику не позднее 3 дней со дня его получения.

16. Извещение о проведении конкурса: опубликовано на официальном сайте департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации области http://jkx.avo.ru/ 28 марта 2016 года.

ПРИЛОЖЕНИЕ: КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

0.39387392997742