Важная информация для собственников

Предложения собственникам о проведении капитального ремонта.

Информация по возврату денежных средств собственникам многоквартирных домов, признанных аварийными.

Меры социальной поддержки при оплате взносов на капитальный ремонт.

Реквизиты для оплаты задолженности по взносам на капитальный ремонт, взысканной в судебном порядке и возмещения суммы государственной пошлины.

Общая информация по оплате взносов на капитальный ремонт.

Уважаемые собственники!

01.01.2021 прекратит свое действие мораторий на начисление пени по долгам за коммунальные услуги и взносам на капитальный ремонт, предусмотренный Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
В случае, если по состоянию на 01.01.2021 года у Вас имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт, рекомендуем Вам незамедлительно погасить ее.
В случае, если задолженность не будет погашена до 31.01.2020 года, она будет взыскана в судебном порядке вместе с суммой начисленных пени.
Информация об имеющейся задолженности отражена в едином платежном документе ООО «ЕРИЦ Владимирской области» в строке «Капитальный ремонт».


Для просмотра информации о своём доме (о задолженности, о работах по дому и т.п) запущен специализированный сайт mkd33.ru

Объявления.

Уважаемые собственники! Предлагаем ознакомиться с методическими материалами по получению государственной поддержки на энергоэффективный капитальный ремонт.

Протокол заседания Совета директоров ООО "ЕРИЦ Владирской области".
Протокол утверждение работ по кап.ремонту шаблон.

Для содействия проведению энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов разработано специальное приложение «Помощник ЭКР».

Утверждена Методика по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и приложений к ним.

Утвержден и согласован с Минстроем России Перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполняемых в ходе оказания и (или) выполнения услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 166 Жилищного кодекса РФ, разработанный в целях реализации постановления Правительства РФ от 17 января 2017 года №18 «Об утверждении правил предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домах».

На сайте Фонда ЖКХ опубликованы информационные слайды по теме энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов.

Информация.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ.

Регламент взаимодействия Фонда с УК.

Специальные счета регионального оператора.

Реквизиты счета регионального оператора.

Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр
"Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах и Порядка передачи копий решений и протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственный жилищный надзор"

Перечень вновь включенных многоквартирных домов в региональную (долгосрочную) программу капитального ремонта многоквартирых домов Владимирской области  (постановление администрации Владимирской области от 15.10.2015 года №1031"О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.12.2013 № 1502 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта на период с 2014 по 2043 годы»)

Информация по субъектам РФ по срокам возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в МКД и по размеру минимального взноса на капитальный ремонт (за исключением субъектов КФО),

на основе оперативной информации Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ"  по состоянию на 25 марта 2015 года.

Ответы на наиболее часто интересующие вопросы по капитальному ремонту

Специальный банковский счёт для формирования фонда капитального ремонта

Письмо Департамента социальной защиты населения о категориях граждан, имеющих право на получение льгот по оплате взноса на капитальный ремонт.

Справка об изменениях, внесенных в Жилищный кодекс РФ (в связи с принятием 176-ФЗ)

Рекомендации.

 

Шаблоны документов.

Квитанция, для погашения задолженности, взысканной в судебном порядке - основной долг (выделенные блоки заполнить самостоятельно)
Квитанция, для погашения задолженности, взысканной в судебном порядке - по оплате гос. пошлины (выделенные блоки заполнить самостоятельно)
Квитанция, для погашения задолженности, взысканной в судебном порядке - пени  (выделенные блоки заполнить самостоятельно)

Бланк заявления на возврат.

Пример заявления на возврат.

Порядок уведомления собственников о решениях принятых собранием.

Примерная форма доверенности на голосование.

Примерная форма листа регистрации вручения сообщения о проведении собрания.

Примерная форма листа регистрации поступ предл  решений собст в заочной форме.

Примерная форма листа регистрации собств на собрании в очной форме.

Примерная форма реестра собственников помещений в многоквартирном доме.

Примерная форма решения собр в заочной форме.

Примерная форма решения собр в очной форме.

Примерная форма сообщения о проведении собрания.

Протокол о выборе способа формиров на сч рег оператора.

Протокол о выборе способа формирования на спец. счете.

Протокол о замене владельца спец сч.

Протокол о замене кредитной организации.

Протокол о переносе сроков проведения капитального ремонта.

Протокол об изменении способа формир  с РО на спец.счет.

Протокол об изменении способа формир со спец.счета на РО.

Уведомление владельцу специального счета.

Уведомление рег оператора о прекращении формиров фонда капремонта.

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора (очная/заочная).

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете (очная/заочная).

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на специальный счет (очная/заочная).

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении способа формирования фонда капитального ремонта со специального счета на счет регионального оператора (очная/заочная).

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о замене кредитной организации (очная/заочная).

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о замене владельца специального счета (очная/заочная).

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об утверждении перечня работ (очная/заочная) ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЧЕТОВ.

Комплект документов для проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о переносе срока капитального ремонта (очная/заочная).

0.3776261806488