Владимирские Новости:Во Владимире прошло заседание Экспертного совета при НКО «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области»

Дата: 09.09.2019 00:00
Автор: fond33

Во Владимире состоялось очередное заседание заседания Экспертного совета при некоммерческой организации «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». 

Совет был создан с целью выработки предложений по решению конкретных проблем, стоящих перед региональной системой капитального ремонта. В его состав входят представители подрядных и проектных организаций, управляющих компаний.

Основной темой заседания стали вопросы ход выполнения капитального ремонта на многих объектах. Остро встает вопрос уборки строительного мусора, а именно – правильный расчет стоимости его утилизации. В ходе обсуждения было принято решение рекомендовать Фонду капитального ремонта при составлении технического задания на выполнение строительно-монтажных работ указывать объем строительного мусора в тоннах как единицах измерения, а также направить запросы во все организации, осуществляющие обращение с отходами, на предмет выяснения стоимости захоронения 1 тонны строительного мусора для использования этих данных при дальнейших расчетах.

«Кроме вопроса утилизации, важным вопросом является и организация складирования строительного мусора при проведении капитального ремонта. В решении этого вопроса нужно взаимодействие с органами местного самоуправления, поэтому члены Экспертного совета предложили руководству Фонда капремонта направить в органы местного самоуправления предложения по внесению изменений в муниципальные правила благоустройства и содержания территорий в части организации складирования строительных материалов при проведении капитального ремонта, а также разместить на официальном сайте Фонда правила благоустройства и содержания территорий муниципальных образований, участвующих в капитальном ремонте», - отметил Александр Субботин, председатель Экспертного совета.

И третьим вопросом в повестке заседания было взаимодействие Фонда и подрядных организаций с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами в части проведения огнебиозащитной обработки строительных материалов. Было принято решение о выборе огнебиозащитных составов в зависимости от температурного режима, подрядчикам рекомендовано применять их по согласованию с Фондом.

 

Ссылка на источник

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.12571382522583