Задолженность по взносам на капремонт взыскана по суду

Дата: 06.07.2015 18:32
Автор: fond33

С 1 апреля 2015 года НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области" приступил к работе с неплательщиками.

В первую очередь претензии были направлены жителям- должникам тех домов, в которых уже был проведен капитальный ремонт. После получения претензии у неплательщиков была возможность самостоятельно ликвидировать задолженность, и многие этой возможностью воспользовались.

В отношении же тех жителей-неплательщиков, которые в добровольном порядке не захотели оплатить свою задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт, оплата которых является обязанностью каждого собственника помещений в многоквартирном доме по Жилищному кодексу РФ, были возбуждены судебные дела.

В начале июля мировым судьей судебного участка № 2 Суздальского района были вынесены положительные решения по первым четырем делам, возбужденным против жителей по факту неуплаты взносов на капитальный ремонт. Согласно судебным решениям, жители выплатят не только задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт, но также пени за несвоевременную оплату задолженности и расходы по оплате государственной пошлины.

- На сегодняшний день предсудебное уведомление направлено 595 должникам. Еще раз хочу обратить внимание жителей, что в первую очередь их получат неплательщики тех домов, где уже осуществлены работы по капитальному ремонту. Сейчас наши граждане очень хорошо знают свои права, многие ориентируются в законодательстве, но хотелось бы, чтобы жители также более ответственно относились и к своим обязанностям. Если возникают какие-либо вопросы по оплате взносов — обращайтесь в Фонд, не ждите, когда вам принесут претензию, - отметил первый заместитель генерального директора Фонда, начальник юридического отдела Евгений Пахомов.

Судебные решения.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10526704788208