К капитальному ремонту многоквартирных домов в историческом центре Владимира- индивидуальный подход

Дата: 29.10.2015 17:21
Автор: fond33

На доме №2А по ул.Большие Ременники обновлены фасады, балконы, сделана современная кровля и коммуникации. На капитальный ремонт этого дома ушло почти 2 месяца. А ждали его люди 40 лет.  

- Балконы прям падали, даже страшно было ходить рядом с домом, не то что уж выходить на балконы, - рассказывают жители.

 На все работы потратили 7,5 миллионов рублей. Если бы не программа капитального ремонта, жители вряд ли смогли бы привести свой дом в порядок настолько «капитально».

В начале лета журналисты уже приезжали в исторический центр города- на улицах Гагарина и Ерофеевский спуск также капитально ремонтировали фасады, а в доме №3 на Ерофеевском спуске шел комплексный капремонт: чинили кровлю, меняли балконные плиты и внутренние инженерные системы. Сегодня представители СМИ снова посетили эти дома. Ремонт закончен, обновленные здания радуют жителей областного центра.

Причем, отмечает генеральный директор Фонда капремонта Владимирской области Светлана Горшкова, фасады домов, расположенных в исторической части города, сделаны полностью по требованиям застройки исторической части города.

В настоящее время во Владимирской области идет параллельно реализация краткосрочных планов по капитальному ремонту 2014 и 2015 годов. Краткосрочный план капремонта 2015-го года во Владимирской области, в которую включены 650 домов, будет завершена уже в декабре этого года. А к ноябрю будут отремонтированы все 515 домов из краткосрочного плана 2014-го года. 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.14575409889221