Депутаты Законодательного собрания Владимирской области собираются расширить список получателей льгот на капремонт

Дата: 23.03.2016 12:54
Автор: fond33

В закон Владимирской области о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан депутаты собираются внести поправку. 22 марта на заседании комитета по вопросам труда, социальной защиты населения, делам ветеранов и инвалидов народные избранники рассмотрели изменения в действующий нормативный акт, согласно которым  категории получателей компенсации за капремонт расширятся.

Напомним,  сегодня в регионе уже действует закон, согласно которому компенсацию расходов на уплату взносов за капремонт получают одиноко проживающие или совместно с близкими проживающие, но неработающие люди старшего поколения,  достигшие 70 лет – в размере 50%, 80 лет – в размере 100%.  Компенсация при этом рассчитывается исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения (38 кв. м. для одиноко проживающих; 22 кв. м. для каждого члена семьи из 2-х человек; 18 кв. м. на каждого члена семьи из 3-х и более человек).

Кроме вышеназванной категории граждан, эта мера поддержки распространяется и на собственников, которые уже имеют льготы по оплате взносов за капремонт. Это  ветераны, труженики тыла, реабилитированные, инвалиды 1 и 2 группы, «чернобыльцы», жители блокадного Ленинграда. Депутаты Заксобрания предлагают добавить к получателям компенсации и инвалидов III группы, а также  лиц, имеющих продолжительный стаж работы.

Источник информации: пресс-служба ЗС Владимирской области

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.13866400718689