29 апреля 2014 года в Администрации Владимирской области состоялось совещание на тему: «Капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области в 2014 году и введение платы собственниками помещений на его проведение».

Дата: 29.04.2014 17:26
Автор: fond33

 

29 апреля 2014 года в Администрации Владимирской области состоялось совещание на тему: «Капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области в 2014 году и введение платы собственниками помещений  на его проведение».

Мероприятие было организовано департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области. В работе совещания приняли участие: директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области                       Л.Ф. Смолина, генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области А.А. Кулешов,  представители органов местного самоуправления.

В повестку дня совещания были включены наиболее актуальные вопросы, касающиеся капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области в 2014 году, а именно обсуждались:

1.  Вопросы, о формировании краткосрочных планов  реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов с последующим формированием заявки на представление финансовой поддержки проведения капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области в 2014 году за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

2. Проблемы, связанные с актуализацией региональной  программы в 2014 году и выставлением платежных документов на оплату взносов на капитальный ремонт.

3. Специфика и особенности составления дефектных ведомостей и проектно-сметной документации на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, включенных в региональную программу, проведение технического обследования и изготовление технических паспортов на многоквартирные дома.

В процессе обсуждения первого вопроса, перед представителями органов местного самоуправления была поставлена задача по утверждению в мае текущего года краткосрочных планов по капитальному ремонту многоквартирных домов в каждом муниципальном образовании на 2014 год.

 На основании этих планов департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Владимирской области и региональным оператором будет сформирован краткосрочный план капитального ремонта  многоквартирных домов по области в целом.

После утверждения Губернатором Владимирской области вышеуказанного плана будет подана заявка в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию ЖКХ, для оказания финансовой поддержки проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Также в ходе совещания его участники задавали друг другу вопросы, касающиеся повестки дня и обменивались  мнениями.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10060906410217