Проведение голосования по изменениям в Конституцию РФ и сдача ЕГЭ будут обеспечены надёжным электроснабжением

19 июня директор Департамента ЖКХ Владимирской области Елена Семёнова в формате видеоконференцсвязи провела заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения надёжного электроснабжения во время общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию РФ с 25 по 1 июля, а также в дни проведения единого государственного экзамена – в период с 3 по 25 июля.

Голосование будет проходить на 985 участках, 60 из которых оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней. 5800 учеников Владимирской области будут сдавать ЕГЭ на базе 54 образовательных организаций. По докладам представителей электросетевых организаций, в зоне эксплуатационной ответственности которых находятся все эти объекты, везде проведены проверки готовности, все точки обеспечены резервными источниками питания, утверждаются графики дежурства по каждому участку начиная с 25 июня. Кроме того, на территориях, где находятся избирательные комиссии и школы, в которых пройдут единые государственные экзамены, будут приостановлены все плановые работы по отключению электроэнергии. График ежедневного дежурства сотрудников, начиная с 25 июня, утверждён и в департаменте ЖКХ.

«Прошу всех отнестись очень серьёзно к предстоящим мероприятиям. Впервые и голосование, и ЕГЭ проводятся в течение такого длительного времени, и нужно приложить максимум усилий, чтобы оба этих важных мероприятия прошли без сбоев и на высоком уровне», – отметила Елена Семёнова.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10172891616821