На телеканале «ОТР» в проекте «ОТРажение» обсудили реализацию программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Дата: 06.10.2015 00:00
Автор: fond33

5 октября 2015 года на телеканале «ОТР» в проекте «ОТРажение» в рубрике «Все о ЖКХ» обсудили реализацию программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В программе приняли участие  исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева и директор МУП «Служба технического надзора» города Казани Асия Гудзь.

В настоящее время почти все регионы, за исключением Республики Крым, города федерального значения Севастополя и Ямало-Ненецкого округа, начали собирать отчисления на капитальный ремонт.  По словам Светланы Разворотневой, если люди платят за капремонт, то они должны отчетливо понимать, как и на что расходуются их средства, а сами ремонтные работы должны быть надлежащего качества.

- Да, действительно, программы капитального ремонта только начинают набирать обороты в различных регионах страны, но есть два субъекта, где работа в данном направлении началась раньше,  это республики Татарстан и Башкортостан, – рассказывает Светлана Разворотнева.

В программе еще раз подробно обсудили, как устроена и как работает региональная система капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, как формируются накопительные фонды, на какие виды работ могут быть потрачены деньги собственников. По словам участников передачи,  информирование населения - один из главных аспектов удачной реализации программы капитального ремонта.

Программу «Все о ЖКХ» на телеканале ОТР можно посмотреть здесь.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11505603790283