На телеканале Губерния-33 вышла программа "На всю Владимирскую..." с участием генерального директора Фонда Светланы Горшковой

Дата: 01.10.2015 17:00
Автор: fond33

Изменения, внесенные в порядок расходования средств областного Фонда капитального ремонта, позволят Владимиру нарастить объем проведения работ в многоквартирных домах и повысить их качество. 

Такое мнение высказала Светлана Горшкова, генеральный директор Фонда в эфире программы «На всю Владимирскую…».

Если коротко, суть новшества в том, что отныне каждое муниципальное образование будет тратить на капитальный ремонт только те средства, которые удалось собрать на его территории. Установление таких лимитов, позволит избежать перекрестного субсидирования поселений-аутсайдеров за счет лидеров. Например, Владимир – один из лидеров по сбору платы за капитальный ремонт. Западные же территории - Кольчугинский, Александровский районы - напротив, отстают. В 2014-15 годах, несмотря на это, они получали средства в полном объеме. Поскольку своих сборов не хватало, недостаток компенсировался за счет других территорий. Что сказывалось на реализации программы капремонта в них. Теперь города и районы смогут претендовать только на то, что сами собрали. И поселения-лидеры, в частности, Владимир, очень выиграют от этого.

 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.10506391525269