На территории Собинского района завершается строительство газовых сетей протяженностью более 7 км.

Строительство газовых сетей на территории Собинского района в рамках Госпрограммы «Развитие газификации и догазификации Владимирской области» позволит подключить к газоснабжению 95 домов в деревнях Пушнино, Колокольница, Вал и Кадыево. На эти работы направлено 15,2 млн рублей бюджетных средств.
На сегодняшний день строительная готовность газопровода высокого давления составляет 90%, распределительные сети построены во всех населенных пунктах – 100%.
Газификация данных населенных пунктов реализуется благодаря инициативе и непосредственному участию жителей, которые приняли решение софинансировать проектные работы в соответствии постановлением Правительства Владимирской области от 25.12.2023 № 976. Напомним, что в соответствии с данным постановлением жители финансируют только 30% от необходимой стоимости работ, а 70% - выделяются из областного бюджета.
Всего в 2025 году по госпрограмме «Развитие газификации и догазификации Владимирской области» из областного бюджета выделено 141,6 млн руб. Эти средства пойдут на строительство 55 км газовых сетей, что даст возможность подключить к газу около 600 домов в 18 населенных пунктах области. Также запланирована реконструкция газовых сетей в г. Гусь-Хрустальный.
ВАЖНО: газ подключат только к тем домам, которые готовы к его приему. Жители могут получить субсидию на подготовку домовладений от 40 до 100 тыс. рублей в зависимости от принадлежности к льготной категории граждан (Постановление администрации Владимирской области от 17.04.2025 № 220).
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Вы не авторизованы.
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Войти Регистрация