В администрации Владимирской области состоялось второе заседание межведомственной комиссии при Губернаторе по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В администрации Владимирской области состоялось второе заседание межведомственной комиссии при Губернаторе по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии, которое провела первый вице-губернатор Лидия Смолина, приняли участие руководители структурных подразделений областной администрации, государственных контролирующих органов, депутаты и члены партии Единая Россия, общественных организаций, главы органов местного самоуправления 33-го региона.

Первый заместитель директора департамента ЖКХ Елена Семёнова сообщила, что в рамках программы была утверждена дорожная карта. В настоящий момент реализация проекта в муниципальных образованиях вышла на этап согласования дизайн-проектов. Все дворовые территории и общественные пространства, которые будут благоустроены в 2017 году – а это 244 двора, 21 общественное пространство и 4 парка -  отобраны общественными конкурсными комиссиями. Кроме того, она напомнила, что программа рассчитана на пять лет- до 2022 года,  и в следующем году в ней примут участие уже все муниципальные образования области. Начиная с 2018-го года программа затронет все населенные пункты, где проживает более 1000 человек.

Также на заседании комиссии заслушали руководителей тех 13 муниципальных образований, которые участвуют в проекте 2017 года: городов Владимир, Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Кольчугино, Меленки, Суздаль, ЗАТО Радужный и поселка Ставрово. Они рассказали о том, как реализуется проект на сегодняшний день в их муниципалитетах. Во всех этих муниципальных образованиях уже утверждены муниципальные программы по благоустройству, и следующим этапом реализации проекта станут торги, после чего начнутся работы по благоустройству. Контролировать ход работ будут как сами жители, так и депутаты фракции «Единой России», сотрудники местных администраций и представители общественных организаций.

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11502385139465