В рамках единого информационного дня по вопросам ЖКХ журналистам областных и региональных СМИ рассказали о ходе реализации программы капремонта на примере г.Коврова

Дата: 01.10.2015 16:33
Автор: fond33

30 сентября во Владимирской области состоялся единый информационный день по вопросам жилищно- коммунального хозяйства.  В г.Коврове журналистам из областных и региональных СМИ продемонстрировали объекты, капитально отремонтированные по краткосрочному плану 2014 года, а на примере  г.Камешково проверили ход реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

На пресс- конференции в администрации г.Коврова директор департамента ЖКХ Лидия Смолина рассказала представителям СМИ о направлениях работы департамента, в частности- о реализации программы энергоэффективности и энергосбережения, работе по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья, реализации программы капитального ремонта во Владимирской области в целом, и в Коврове в частности.

Журналистам были продемонстрированы два дома, уже отремонтированные по программе капитального ремонта: д. № 23 по ул.Лопатина и д.№6 по ул.Муромский проезд. Все желающие могли осмотреть отремонтированную плоскую кровлю и фасад. А на ул.Ленина д.11 ремонт скатной крыши еще идет, строители пообещали закончить его в самые кратчайшие сроки, до начала дождей.

Генеральный директор Фонда Светлана Горшкова еще раз отметила, что качеству ремонтных работ уделяется очень большое внимание, на все домах, где осуществляется капитальный ремонт, регулярно выезжают специалисты стройконтроля. 

Всего по краткосрочному плану 2014 года в Коврове запланирован капитальный ремонт в 75 МКД, из которых: - 39 МКД с видом работ – ремонт крыши; 30 МКД с видом работ – ремонт внутридомовых инженерных систем (ВИС); 5 МКД с видом работ – ремонт лифтового оборудования; 1 МКД с видом работ – ремонт фасада. Объем финансирования - 72, 5 млн. руб. Уже завершены и приняты работы по капитальному ремонту в 48 МКД. На остальных объектах работы ведутся в соответствии с графиком. Срок завершения работ до конца октября. И параллельно идет реализация краткосрочного плана уже на 2015 год: в Коврове в него вошло 116 МКД с 126 видами работ, из них сдано уже 36 МКД, 18 МКД в высокой степени готовности. На остальных МКД работы ведутся в соответствии с графиком.

 

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться

Вы не авторизованы.

Войти Регистрация
0.11258912086487